Zeittafel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Test Hör-Wiki
(Test-Eingabe für die Zeitleiste) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|1995 | |||
|- | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|2000 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2005 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2010 | |||
|- | |||
|SP [[Naida CI Q70]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2013 | |||
|- | |||
|[[Naida CI Q90|SP Naida CI Q90]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2015 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2020 | |||
|- | |||
|SP [[Naida Marvel CI]] | |||
SP [[Sky CI Marvel]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2021 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2025 | |||
|} | |} | ||
Legende: | |||
SP = Soundprozessor | |||
Version vom 8. Juni 2024, 09:01 Uhr
| AdvancedBionics | Cochlear | MED-EL | OticonMedical | Jahr |
|---|---|---|---|---|
| Gründung | 1969 | |||
| 1970 | ||||
| 1975 | ||||
| 1980 | ||||
| Gründung | 1981 | |||
| 1985 | ||||
| Gründung | 1990 | |||
| Gründung | 1993 | |||
| 1995 | ||||
| 2000 | ||||
| 2005 | ||||
| 2010 | ||||
| SP Naida CI Q70 | 2013 | |||
| SP Naida CI Q90 | 2015 | |||
| 2020 | ||||
| SP Naida Marvel CI | 2021 | |||
| 2025 |
Legende:
SP = Soundprozessor
